公示:2021届本科毕业生《创新创业实践》课程学分认定及成绩

发布者:数学与统计学院   发布时间:2021-04-13  浏览次数:10
附件2:









临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表
学院(公章):   学院分管领导签字: 时间:    年   月   日
学生姓名性别学号专业年级申请项目项目级别获奖级别申请学分学分总分总评成绩备注
李洁2017010803072017级数学与应用数学专业学科竞赛C类一等奖48优秀  
学科竞赛C类三等奖2
社会实践志愿服务先进个人2
刘倩2017010803122017级数学与应用数学专业学科竞赛C类三等奖27良好  
社会实践社会实践调研省优秀个人3
社会实践志愿服务活动担任社团组织成员一年以上1
创新创业项目淘宝店铺淘宝店铺1
刘金升2017010803112017级数学与应用数学专业学科竞赛A类三等奖39优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类优秀奖1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
社会实践创新创业项目营业执照1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
陈浪2017010803012017级数学与应用数学专业学科竞赛体育类比赛第一名15良好  
学科竞赛D类优秀奖1
社会实践创新创业项目营业执照3
胡鑫磊2017010803052017级数学与应用数学专业创新创业训练计划项目省级结项优秀410优秀  
学科竞赛C类二等奖3
社会实践创业实践活动满一年3
华滢2017010803062017级数学与应用数学专业学科竞赛A类二等奖48优秀  
学科竞赛C类二等奖2
等级考试大学生外语六级考试大学生外语考试六级425分以上2
赵凌云2017010803262017级数学与应用数学专业学科竞赛A类二等奖413优秀  
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类三等奖1
社会实践社会实践与调研省级优秀团队3
陈晓杰2017010803022017级数学与应用数学专业学科竞赛A类一等奖58优秀  
学科竞赛C类三等奖2
社会实践创新创业项目淘宝店铺1
李仟仟2017010803082017级数学与应用数学专业创新创业训练计划项目省级结项优秀416优秀  
学科竞赛C类一等奖4
社会实践社会实践与调研省级优秀个人3
社会实践社会实践与调研省级优秀团队3
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛D类三等奖1
方佳佳2017010803042017级数学与应用数学专业学科竞赛D类三等奖18优秀  
学科竞赛D类其他奖项1
社会实践学校社团活动临沂大学广播电台工作满一年1
创新创业训练计划项目省级结项优秀4
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
孟洛亦2017010803132017级数学与应用数学专业创新创业训练计划项目省级结项优秀411优秀  
学科竞赛C类二等奖3
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年以上1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
等级考试大学生外语考试六级大学生外语考试六级425分以上2
周君燕2017010803272017级数学与应用数学专业社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年以上15良好  
社会实践创业实践活动半年以上1
社会实践听学术报告厅2000字心得1
社会实践创业实践活动淘宝店铺1
学科竞赛B类优秀奖1
宋诗歌2017010803192017级数学与应用数学专业等级考试全国计算机等级考试二级二级16良好  
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛C类三等奖2
李晴2017010803092017级数学与应用数学专业创新创业训练计划项目省级结项优秀45良好  
社会实践志愿者服务公益活动马拉松志愿者1
左慧敏2017010803282017级数学与应用数学专业学科竞赛C类二等奖312优秀  
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛C类三等奖2
等级考试大学生外语考试六级大学生外语考试六级425分以上2
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
学科竞赛D类其他奖项1
李小飞2017010803102017级数学与应用数学专业社会实践创新创业项目满一年34合格  
社会实践听学术报告厅2000字心得1
尚姝2017010803182017级数学与应用数学专业社会实践创新创业项目营业执照15良好  
社会实践志愿者服务公益项目马拉松志愿者1
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛D类成功参与奖1
学科竞赛D类优秀奖1
马瑜聪2017070102222017级数学与应用数学专业等级考试全国计算机等级考试二级二级16良好  
等级考试普通话水平测试二级甲等1
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛D类优秀奖1
社会实践志愿者服务公益活动马拉松志愿者1
社会实践创新创业项目淘宝店铺1
徐晓娟2017010803242017级数学与应用数学专业学科竞赛D类三等奖16良好  
等级考试普通话水平测试二级甲等1
等级考试全国计算机等级考试二级1
等级考试全国大学生外语考试六级425分以上2
学科竞赛D类优秀奖1
佟小华2017010803232017级数学与应用数学专业学科竞赛C类二等奖39优秀  
学科竞赛C类三等奖2
等级考试大学生外语六级考试全国大学外语考试六级425分及以上2
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
牛胜群2017010803152017级数学与应用数学专业等级考试全国计算机等级考试二级二级15良好  
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛D类三等奖1
聂昕伟2017010803142017级数学与应用数学专业等级考试大学生外语六级考试全国大学外语考试六级425分及以上25良好  
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
社会实践校级先进个人校级先进个人2
孙瑜涵2017010803222017级数学与应用数学专业社会实践志愿者服务公益活动马拉松志愿者15良好  
学科竞赛体育类比赛一等奖1
学科竞赛D类三等奖1
社会实践创新创业项目淘宝店铺1
社会实践志愿服务活动满32学时1
翟正爽2017010803252017级数学与应用数学专业社会实践创新创业项目淘宝店铺15良好  
学科竞赛D类优秀奖1
社会实践听创业报告会2000字心得1
文章专著作品发表文章2000字以上2
彭鑫2017010803162017级数学与应用数学专业学科竞赛体育类校级“乒乓球大赛”团体第一名16良好  
学科竞赛D类全国大学生粮食知识竞赛优秀奖1
学科竞赛D类2019数学竞赛省级三等奖1
学科竞赛D类2019年认证杯数学建模网络大赛优秀奖1
学科竞赛E类数学与统计学院“知识竞答”优秀奖1
社会实践创新创业项目营业执照1
如力沙拉·艾力别克2017010803172017级数学与应用数学专业学科竞赛C类2019年认证杯数学建模网络大赛优秀奖15良好  
社会实践创新创业淘宝店铺1
文章专著作品发表文章2000字以上1
创新创业项目   营业执照1
社会实践志愿服务活动满32学时1
孙春雨2017010803202017级数学与应用数学专业社会实践志愿者服务公益活动满32学时14合格  
学科竞赛D类优秀奖1
社会实践创业实践活动半年1
学科竞赛体育类比赛校级比赛集体第一名1
孙付瑞2017010803212017级数学与应用数学专业社会实践社会实践与调研省级优秀个人310优秀  
社会实践社会实践与调研省级优秀团队3
学科竞赛C类一等奖4
备注:本表一式两份,一份报创新创业学院备案,一份由学院存档。说明:总学分低于4学分总评成绩不合格,达到4学分的总评成绩为合格、5-7个学分的总评成绩为良好,7学分以上的总评成绩为优秀。
附件2:      




临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表
学院(公章):   学院分管领导签字: 时间:   年  月  日
学生姓名性别学号专业年级申请项目项目级别获奖级别申请学分学分总分总评成绩备注
王羽201601080152数学与应用数学2017级02班创新创业训练计划项目国家级结项合格430优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类一等奖4
学术论文D类   3
等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上   2
等级考试BEC 商务英语中级及以上BEC商务英语中级2
等级考试普通话水平测试超过学生培养方案要求的, 且须获得二级甲等以上二级甲等1
等级考试全国计算机等级考试二级合格1
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛E类获奖1
学科竞赛E类获奖1
学科竞赛E类获奖1
学科竞赛E类获奖1
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛A类三等奖3
曾月婷201701080201数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动半年以内118优秀  
社会实践志愿者服务公益活动一周以上1
社会实践志愿者服务公益活动一周以上1
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛A类二等奖4
学科竞赛A类参赛奖2
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛E类三等奖1
陈灿201701080202数学与应用数学2017级02班通识读书5000字心得体会   14合格  
国家级竞赛A类优秀奖2
社会实践创业实践活动半年以内1
陈泰宇201701080203数学与应用数学2017级02班通识读书5000字心得体会   18优秀  
听讲学术报告社会企业论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
社会实践创业实践活动一年以上3
社会实践志愿者服务公益活动   1
学科竞赛A类优秀奖2
代维燕201701080204数学与应用数学2017级02班等级考试全国计算机等级考试二级合格16良好  
社会实践创业实践活动半年以内1
学科竞赛A类优秀奖2
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告社会企业家论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
房晓娜201701080205数学与应用数学2017级2班等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上   224优秀  
等级考试全国大学外语四六级口语考试 B 级   2
等级考试全国计算机等级考试二级合格1
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛A类参赛奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
校级竞赛D类二等奖1
社会实践创业实践活动半年以内1
学院级竞赛E类三等奖1
学院级竞赛E类一等奖1
郭超群201701080206数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动半年以内15良好  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛A类优秀奖2
韩济蕴201701080207数学与应用数学2017级02班学科竞赛A类优秀奖223优秀  
学科竞赛A类二等奖4
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类三等奖1
等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上   2
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛D类三等奖1
李大伟201701080208数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动半年以内18优秀  
创新创业训练计划项目校级优秀3
学术论文E类   2
学科竞赛C类三等奖2
李钰201701080210数学与应用数学2017级02班等级考试普通话水平测试二级甲等110优秀  
等级考试全国计算机等级考试二级合格1
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛A类优秀奖2
志愿者服务公益活动      1
志愿者服务公益活动      1
学校社团活动      0.5
学校社团活动      0.5
卢云雪201701080211数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动半年以内120优秀  
等级考试全国计算机等级考试二级合格1
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛A类三等奖3
学术论文E类   2
学科竞赛C类二等奖3
社会实践志愿者服务公益活动马拉松志愿者1
创新创业训练计划项目校级结项优秀3
米热阿依·依拉木201701080212数学与应用数学2017级02班学科竞赛A类优秀奖27良好  
学科竞赛D类三等奖1
社会实践创业实践活动半年内1
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告社会企业家论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
志愿者服务公益活动      1
瞿鑫201701080213数学与应用数学2017级02班学科竞赛A类一等奖518优秀  
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛E类获奖1
社会实践志愿者服务公益活动   1
社会实践志愿者服务公益活动   1
社会实践创业实践活动半年内1
孙晓洁201701080214数学与应用数学2017级02班等级考试普通话水平测试二级甲等112优秀  
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛A类优秀奖2
王晶201701080215数学与应用数学2017级02班学科竞赛A类优秀奖212优秀  
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛C类三等奖2
等级考试全国计算机等级考试二级良好1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
学术论文E类   2
志愿者服务公益活动      1
王晓东201701080216数学与应用数学2017级02班等级考试全国计算机等级考试二级合格14合格  
社会实践志愿者服务公益活动   1
听讲学术报告企业家论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
社会实践创业实践活动不满半年1
王旖201701080217数学与应用数学2017级02班学科竞赛A类优秀奖29优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛A类三等奖3
等级考试全国计算机等级考试二级合格1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
吴英昭201701080218数学与应用数学2017级02班学科竞赛C类三等奖213优秀  
学术论文E类   2
社会实践创业实践活动不满半年1
创新创业训练计划项目校级优秀3
社会实践志愿者服务公益活动   1
社会实践社会实践与调研校级优秀个人2
社会实践社会实践与调研校级优秀个人2
徐畅201701080219数学与应用数学2017级2班学科竞赛全国计算机等级考试二级良好15良好  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
徐海东201701080220数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动不满半年14合格  
等级考试机动车驾驶证   1
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告社会企业论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
颜静201701080221数学宇与应用数学2017级02班学科竞赛A类三等奖310优秀  
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛C类二等奖3
社会实践学校社团活动   1
社会实践创业实践活动半年以内1
杨萍201701080222数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动不满半年17良好  
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告企业家论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
张琦201701080223数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动半年内14合格  
等级考试普通话水平测试二级甲等1
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告社会企业论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
赵娜201701080224数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动半年上29优秀  
知识竞赛A类优秀奖2
知识竞赛A类参与奖2
知识竞赛E类三等奖1
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告社会企业论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
赵兴兴201701080225数学与应用数学2017级02班社会实践创业实践活动不满一年半年以上29优秀  
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
通识读书5000字心得体会   1
学科竞赛A类参与奖2
赵彦杰201701080226数学与应用数学2017级02班通识读书5000字心得体会   17良好  
社会实践创业实践活动半年以内1
听讲学术报告企业家论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
等级考试全国计算机等级考试二级合格1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
国家级竞赛A类优秀奖2
赵一帆201701080227数学与应用数学2017级02班国家级竞赛A类优秀奖26良好  
等级考试普通话水平测试二级甲等1
通史读书5000字心得体会   1
社会实践社会实践活动半年以上一年以内2
周涛201701080228数学与应用数学2017级02班等级考试普通话水平测试二级甲等17良好  
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告社会企业家论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
国家级竞赛A类优秀奖2
国家级竞赛A类优秀奖2
邹芳玲201701080229数学与应用数学2017级02班学科竞赛A类特等奖716优秀  
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛D类二等奖1
学科竞赛A类优秀奖1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
社会实践创业实践活动半年以上未满一年2
通识读书5000字心得体会   1
听讲学术报告社会企业论坛、创业沙龙2000字心得体会   1
冯顺201711030102数学与应用数学2017级2班等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上   213优秀  
等级考试全国大学外语四六级口语考试 C 级   1
学科竞赛A类参赛奖2
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛E类一等奖1
颜双201718000329数学与应用数学2017级02班学科竞赛C类二等奖38优秀  
A类三等奖3
      1
创业实践活动半年内1
附件2:









临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表
学院(公章):   学院分管领导签字: 时间:   年  月  日
学生姓名性别学号专业年级申请项目项目级别获奖级别申请学分学分总分总评成绩备注
陈璐璐2017011101012017级信息与计算科学等级考试全国大学生英语六级考试425分以上24合格  
职业资格认证考试从业资格证教师资格证2
陈文倩2017011101022017级信息与计算科学学科竞赛A类二等奖414优秀  
C类一等奖4
C类二等奖3
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
普通话水平测试二级甲等1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
杜正宗2017011101032017级信息与计算科学学科竞赛D类优秀奖17良好  
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛D类三等奖1
社会实践从业资格证信息分析2
社会实践从业资格证心理咨询2
郭双元2017011101042017级信息与计算科学社会实践 从业资格证影视后期处理25良好  
社会实践 从业资格证影视合成剪辑 2
职业资格认定考试国家级资格认定证书驾驶证1
韩丹妹2017011101052017级信息与计算科学学术论文D类   35良好  
社会实践学校社团活动   1
学科竞赛E类   1
侯文红2017011101062017级信息与计算科学学科竞赛C类二等奖36良好  
C类二等奖3
姜雪2017011101072017级信息与计算科学学科竞赛C类一等奖49优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
李海燕2017011101082017级信息与计算科学学科竞赛A类二等奖422优秀  
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类三等奖1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
社会实践学校社团活动担任社团部长1
李金2017011101092017级信息与计算科学社会实践从业资格证插画师25良好  
社会实践从业资格证景观设计师 2
通识读书读书心得2000字以上1
李向静2017011101102017级信息与计算科学学科竞赛C类一等奖49优秀  
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
等级考试全国大学生英语六级考试425分以上2
职业资格认证考试从业资格证教师资格证2
李亚坤2017011101112017级信息与计算科学通识读书读书心得   16良好  
职业资格认定考试国家级资格认定证书驾驶证1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
社会实践志愿者服务公益活动   1
学科竞赛E类   1
通识读书读书心得   1
刘沛2017011101122017级信息与计算科学等级考试外语考试六级29优秀  
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛B类参赛奖2
学科竞赛D 类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
社会实践志愿者服务公益活动   1
学术报告      1
路舒豪2017011101132017级信息与计算科学社会实践从业资格证Java程序设计师25良好  
社会实践从业资格证摄影师2
职业资格认定考试国家级资格认定证书驾驶证1
骆红岩2017011101142017级信息与计算科学学科竞赛A类三等奖313优秀  
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛D类二等奖1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
等级考试全国大学生英语六级考试425分以上2
职业资格认证考试从业资格证教师资格证2
马召奔2017011101152017级信息与计算科学学科竞赛D类 三等奖26良好  
学科竞赛D类 优秀奖2
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
职业资格认定考试国家级资格认定证书驾驶证1
潘晓2017011101162017级信息与计算科学学科竞赛D类 其他奖项15良好  
社会实践社团活动   1
社会实践职业资格认证考试初级图形图像处理2
学术报告心得提交2000字以上1
裴静茹2017011101172017级信息与计算科学学科竞赛A类三等奖36良好  
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
等级考试外语考试六级2
宋建华2017011101182017级信息与计算科学学科竞赛B 类二等奖48优秀  
学科竞赛C 类二等奖3
学科竞赛E 类三等奖1
孙美玉2017011101192017级信息与计算科学学科竞赛C类一等奖46良好  
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
孙梦瑶2017011101202017级信息与计算科学学科竞赛D类一等奖26良好  
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
社会实践社会实践与调研   1
万菲菲2017011101212017级信息与计算科学学科竞赛B类三等奖39优秀  
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛E类一等奖1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
王文钰2017011101222017级信息与计算科学学科竞赛C类一等奖46良好  
职业资格认证考试从业资格证教师资格证2
王学琳2017011101232017级信息与计算科学职业资格认定考试国家级资格认定证书驾驶证28优秀  
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
社会实践社会调查   2
通识读书读书心得   1
通识读书读书心得   1
社会实践      1
王晔2017011101242017级信息与计算科学学科竞赛C 类一等奖44合格  
王艺臻2017011101252017级信息与计算科学社会实践社会实践与调研省级优秀个人39优秀  
社会实践社会实践与调研校级优秀个人2
社会实践志愿者服务公益活动   1
学科竞赛A类参赛优秀奖2
学术报告      1
王兆娟2017011101262017级信息与计算科学学科竞赛D类优秀奖14合格  
社会实践社会实践与调研   1
学术报告学习心得   1
通识读书读书心得   1
吴迪2017011101272017级信息与计算科学社会实践社会实践与调研   15良好  
学术报告学习心得   1
通识读书读书心得   1
职业资格认定考试国家级资格认定证书驾驶证2
夏乾峰2017011101292017级信息与计算科学学科竞赛C类三等奖29优秀  
等级考试普通话水平测试二甲等1
职业资格认定考试国家级资格认定证书驾驶证2
社会实践学校社团活动临沂大学广播电台工作满一年以上1
社会实践学校社团活动志愿者活动满半年1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
学科竞赛D类其他奖项(党委宣传部优秀播音员荣誉)1
徐天宇2017011101302017级信息与计算科学学科竞赛A类三等奖39优秀  
学科竞赛C 类一等奖4
学科竞赛C 类三等奖2
徐懿硕2017011101312017级信息与计算科学社会实践志愿者服务公益活动志愿活动满32学时14合格  
社会实践创业实践活动营业执照1
从业资格网签协议   1
社会实践学校社团活动志愿者活动满一年1
许永洁2017011101322017级信息与计算科学学科竞赛D类其他奖项15良好  
社会实践志愿者服务公益活动   1
学术报告学习心得   1
通识读书读书心得   1
社会实践      1
姚俊竹201701110132017级信息与计算科学社会实践社会调查3000字以上调研报告 17良好  
社会实践志愿者服务公益活动马拉松志愿者1
社会实践志愿者服务公益活动冬令营志愿者服务公益活动1
学科竞赛E类三等奖1
学科竞赛E类   1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
社会实践“三下乡”社会实践活动   1
张佳慧2017011101342017级信息与计算科学职业资格认证考试从业资格证教师资格证25良好  
社会实践社会实践与调研   1
通时读书读书心得   1
学科竞赛E类获奖1
张晓琳2017011101352017级信息与计算科学社会实践从业资格证营业执照14合格  
学术论文E类   2
学术论文E类   1
赵建英2017011101362017级信息与计算科学社会实践从业资格证营业执照14合格  
学术论文E类   2
学术论文E类   1
赵亮2017011101372017级信息与计算科学学科竞赛B类三等奖36良好  
学科竞赛C类二等奖3
赵云燕2017011101382017信息与计算科学社会实践创业实践活动营业执照14合格  
学术论文E类   2
学术论文E类   1
周国标2017011101392017级信息与计算科学学科竞赛A类三等奖39优秀  
学科竞赛C类二等奖3
等级考试全国计算机等级考试二级1
等级考试全国计算机等级考试三级2
訾玉庆201701110140信息与计算科学学科竞赛D 类其他选项18优秀  
学科竞赛C类三等奖2
社会实践社会实践与调研校级优秀团队1
社会实践社会实践与调研校级先进个人2
学科竞赛D 类其他选项1
学科竞赛D 类其他选项1
备注:本表一式两份,一份报创新创业学院备案,一份由学院存档。说明:总学分低于4学分总评成绩不合格,达到4学分的总评成绩为合格、5-7个学分的总评成绩为良好,7学分以上的总评成绩为优秀。  
附件2:









临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表
学院(公章):   学院分管领导签字: 时间:  年 月 日
学生姓名性别学号专业年级申请项目项目级别获奖级别申请学分学分总分总评成绩备注
薄超玲201701080101数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛国家级A类二等奖413.5优秀  
美国大学生数学建模竞赛国家级A类参赛奖2
全国大学生数学竞赛省部级B类三等奖3
社会实践与调研三下乡   省级优秀团队3
担任博学社团组织成员      0.5
全国计算机等级考试二级      1
陈泽睿201701080102数学与应用数学2017级本科01班兰山区陈泽睿文具店      15良好  
淘宝店铺      1
大学生党史知识竞赛国家级A类三等奖3
高奇201701080103数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖420优秀  
美国大学生数学建模竞赛国家级三等奖3
百万同题英语写作活动部委级优秀作品奖2
山东省大学生数学竞赛省级三等奖2
MathorCup高校数学建模挑战赛省级三等奖2
临沂大学2018年暑期社会实践活动校级优秀学生2
山东省大学生“三下乡·千村行动”省级优秀学生3
淘宝店铺      1
数学与统计学院专业知识竞赛   三等奖1
葛迎201701080104数学与应用数学2017级本科01班学科竞赛   三等奖36良好  
全国大学外语考试六级       2
全国计算机等级考试二级      1
黄飞201701080105数学与应用数学2017级本科01班实体店创业实践活动   24合格  
淘宝网店创业实践活动   1
2021“学党史,知党情,勇担当大学生知识竞赛”省级三等奖1
姜春然201701080106数学与应用数学2017级本科01班淘宝店铺经营满半年      24合格  
普通话二级甲      1
2018年5月 第十一届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛   优秀奖1
姜欣欣201701080107数学与应用数学2017级本科01班学科竞赛   二等奖49优秀  
全国大学外语考试六级      2
全国计算机等级考试二级      1
李贵宾201701080108数学与应用数学2017级本科01班第十二届全国大学生数学竞赛国家三等奖国奖国家三等奖34合格  
工商营业执照(不满半年)      1
李金城201701080109数学与应用数学2017级本科01班第九届MathorCup高校数学建模挑战赛   三等奖26良好  
美国大学生数学建模竞赛   参赛奖2
普通话水平测试等级考试二级甲等1
创业实践活动(淘宝网店)社会实践未满半年1
李悦201701080110数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛国家级A类省二等奖36良好  
全国计算机等级考试二级等级考试合格1
山东省大学生数学竞赛市厅级三等奖2
刘小熠201701080111数学与应用数学2017级本科01班淘宝经营      211优秀  
2019年全国大学生网络安全知识竞赛   参与奖1
2019年全国大学生数学建模竞赛   山东省三等奖3
2019年全国大学生环保知识竞赛   优秀奖1
2019年批改网“百万同题”英语写作活动   优秀作品奖1
2019年全国大学生预防艾滋病知识竞赛   优秀奖1
2019年第九届Mathorcup高校数学建模挑战赛   三等奖2
彭皓201701080112数学与应用数学2017级本科01班普通话水平测试等级考试二级甲等18优秀  
淘宝网店从业资格证淘宝网店铺经营证明1
疫情防控优秀志愿者社会实践   1
临沂大学校级组织学校社团活动   1
临沂大学校级社团学校社团活动   1
校级先进个人校级先进个人   2
校级宿舍文化节一等奖      1
茹柯耶·麦麦提伊敏201701080113数学与应用数学2017级本科01班校乒乓球比赛团体赛第一名   校级16良好  
Mathorcup大学生数学建模挑战赛省部级B类参赛奖2
拼多多平台店铺经营      1
人文素养类书目读书心得      1
优秀企业家讲座的学习心得体会      1
宋福欣201701080114数学与应用数学2017级本科01班淘宝店铺开业不满一年半年以上创业实践活动   210优秀  
MathorCup高校数学建模挑战赛部委级竞赛参赛奖2
全国大学生环保知识竞赛国家级竞赛优秀奖2
018年临沂国际马拉松志愿者服务志愿者服务公益活动   1
校学生会优秀干事      1
读书心得通识读书   1
学习心得学术报告   1
宋尚玲201701080115数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛省部级B类二等奖415优秀  
美国大学生数学建模竞赛国家级A类参赛奖2
Mathorcup大学生数学建模挑战赛省部级B类参赛奖2
全国大学生数学竞赛国家级A类二等奖4
全国大学生数学竞赛省部级B类三等奖3
孙思彤201701080116数学与应用数学2017级本科01班2017年数学与统计学院“新生辩论赛”院级先进个人219优秀  
临沂大学2017-2018学年度第一学期创建文明校园工作校级最佳团队1
第八届全国大学生计算机应用能力大赛部委级优秀奖2
第十一届“认证杯”数学建模网络挑战赛省级优秀奖1
2019年第三届全国大学生环保知识竞赛省级优秀奖1
2019年全国大学生英语竞赛初赛国家级参赛奖2
2020年全国高校传统文化知识竞答省级优秀奖1
2020年第四届全国大学生环保知识竞赛省级优秀奖1
2020年全国大学生组织管理能力大赛省级优秀奖1
2020年第十二届全国大学生数学竞赛部委级三等奖3
2020年第十一届山东省大学生数学竞赛省级二等奖3
全国大学生外语四级口语考试国家级C+1
王琪瑶201701080117数学与应用数学2017级全国大学生数学建模竞赛(A类)二等奖44合格  
王胜男201701080118数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛B类山东赛区二等奖413优秀  
Mathorcup大学生数学建模挑战赛B类参赛奖2
全国大学生环保知识竞赛B类优秀奖2
全国大学英语四级口语考试等级考试C+1
经营淘宝店铺创业实践活动1年1
参加临沂大学创行团队社团学校社团活动1年1
全国高校传统文化知识竞答B类(省部级)优秀奖2
王潇然201701080119数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛(C类)省级竞赛一等奖411优秀  
全国大学生数学竞赛(A类)国家级竞赛三等奖3
全国大学外语六级笔试      2
全国计算机等级考试二级      1
全国大学外语六级口试   C+1
王苡同201701080120数学与应用数学2017级本科01班创业实践活动公司营业证书   24合格  
学科竞赛校级竞赛三等奖1
创业实践活动淘宝店铺   1
王玉华201701080121数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛国家级A类二等奖47良好  
美国大学生数学建模竞赛国家级A类参赛奖2
2018年临沂国际马拉松志愿者服务志愿者服务公益活动    累计一周及以上或满32学时时   1
魏嘉201701080122数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学建模竞赛省部级A类省级二等奖411优秀  
Mathorcup大学生数学建模挑战赛省部级B类参赛奖2
全国大学生环保知识竞赛省级竞赛优秀奖1
2018年临沂国际马拉松志愿者服务志愿者服务公益活动   1
校学生会优秀干事      1
校学生会优秀个人      1
全国计算机等级考试二级合格证书国家级   1
徐明星201701080123数学与应用数学2017级本科01班学科竞赛省级三等奖24合格  
学科竞赛学院级获奖1
通识读书      1
宣美玉201701080124数学与应用数学2017级本科01班2019年5月 2019届MathorCup高校数学建模挑战赛成功参赛奖国家级优秀奖25良好  
2018年5月 第十一届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛优秀奖国家级优秀奖2
淘宝店      1
叶枭201701080125数学与应用数学2017级本科01班大学生六级笔试      26良好  
全国大学生环保知识竞赛省部类b级优秀奖2
从业资格证淘宝网店铺经营证明   2
尤浩宇201701080126数学与应用数学2017级本科01班从业资格证淘宝网店铺经营证明   14合格  
创业实践活动营业执照   2
通识读书读书心得   1
于秋云201701080127数学与应用数学2017级本科01班全国大学生数学竞赛省级C类一等奖415优秀  
山东省大学生数学竞赛省级C类二等奖3
MathorCup大学生数学建模挑战赛省级C类三等奖2
美国大学生数学建模竞赛国家级A类参赛奖2
社会实践志愿服务      1
社会实践与调研三下乡      3
张皓月201701080128数学与应用数学2017级本科01班MathorCup数学建模挑战赛省级C类三等奖26良好  
普通话水平测试   二级甲等1
听会报告2000字      1
大学生读书心得5000字      1
淘宝网店      1
庄安然201701080129数学与应用数学2017级本科01班数学与统计学院2020年专业知识竞赛院级三等奖15良好  
淘宝店铺经营创业实践活动   1
营业执照创业实践活动   2
读书心得      1
范建航201701100103数学与应用数学2017级本科01班第九届山东省大学生科技节——山东省大学生物理竞赛省级C类三等奖25良好  
第十二届全国大学生数学竞赛国家级A类三等奖3
高晗201707010108数学与应用数学2017级本科01班国家级创新创业项目国家级项目国家级结项优秀56良好  
主持人大赛学院级三等奖1
李苗201707010117数学与应用数学2017级本科01班通识读书      14合格  
听讲学术报告      1
创业实践活动      1
党史知识竞赛      1
韩文秀201707010110数学与应用数学2017级本科01班全国计算机等级考试二级等级考试二级112优秀  
创业实践活动社会实践半年内1
大学生环保知识竞赛学科竞赛省级一等奖2
5次学术报告且提交一次学习心得学术报告   1
2020年全国高等院校数学能力挑战赛学科竞赛优秀奖1
2020年第四届普译奖全国大学生翻译比赛学科竞赛参赛奖1
2020年全国大学生计算机技能应用大赛学科竞赛二等奖1
2020年全国大学生组织管理能力大赛学科竞赛三等奖1
2020年全国大学生职业发展大赛学科竞赛三等奖1
2020年全国大学生国家安全教育知识竞赛学科竞赛优秀奖1
2019年大学生传统文化知识竞赛学科竞赛优秀奖1
左新亮201701100228数学与应用数学2017级本科01班大学生六级笔试      28优秀  
数统er2020收获大赏学科竞赛院级   1
第二届数学月--数学史学科竞赛院级   1
从业资格证淘宝网店铺经营证明   2
临沂大学2017级大学生篮球比赛校级第二名1
临沂大学3v3篮球比赛校级第二名1
备注:本表一式两份,一份报创新创业学院备案,一份由学院存档。说明:总学分低于4学分总评成绩不合格,达到4学分的总评成绩为合格、5-7个学分的总评成绩为良好,7学分以上的总评成绩为优秀。
附件2:









临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表
学院(公章):   学院分管领导签字: 时间: 年 月 日
学生姓名性别学号专业年级申请项目项目级别获奖级别申请学分学分总分总评成绩备注
郭蓓2017012001042017级统计学社会实践社会实践与调研省级优秀团队315优秀  
社会实践志愿者服务公益活动累计一周及以上1
学科竞赛A类二等奖4
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛E类获奖1
孙超2017012001192017级统计学社会实践志愿者服务公益活动满32学时121优秀  
学科竞赛A类二等奖4
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛C类二等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛E类获奖1
等级考试大学生外语考试六级大学生外语考试六级425分以上2
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
黄晓涵2017012001072017级统计学社会实践志愿者服务满32学时18优秀  
学科竞赛A类二等奖4
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类三等奖1
张峻源2017012001342017级统计学学科竞赛B类优秀奖26良好  
学科竞赛B类成绩合格2
学科竞赛B类成绩合格2
曾凡倍2017012001012017级统计学学科竞赛C类一等奖49优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类二等奖1
学科竞赛E类获奖1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
侯宾杰2017012001052017级统计学学科竞赛A类二等奖48优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛A类优秀奖2
卞兴安2017030001022017级统计学学科竞赛C类一等奖438优秀  
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛A类二等奖4
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛B类一等奖5
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛体育类比赛校级比赛个人第一1
学科竞赛体育类比赛校级比赛集体第一1
等级考试大学生外语考试六级大学生外语考试六级425分以上2
学科竞赛D类一等奖2
学科竞赛D类一等奖2
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
张祺惠2017012001352017级统计学等级考试全国计算机等级考试二级二级110优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛C类二等奖3
社会实践志愿者服务满32学时1
徐宝鲁2017012001302017级统计学社会实践创业实践活动满一年35.5良好  
学术论文E类第二名1.5
学科竞赛D类其他奖项1
王锟2017012001252017级统计学学科竞赛C类三等奖14合格  
学科竞赛D类其它奖项1
社会实践志愿者服务满32学时1
社会实践创业实践活动满半年1
张晓娜2017012001362017级统计学学科竞赛E类三等奖114优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类三等奖1
等级考试大学生外语考试六级大学生外语考试六级425分以上2
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
学科竞赛E类一等奖1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
王洪莉2017012001232017级统计学学科竞赛C类二等奖35良好  
学科竞赛C类三等奖2
徐晓雯2017012001312017级统计学学科竞赛C类一等奖411优秀  
学科竞赛A类三等奖2
学科竞赛D类一等奖2
学科竞赛E类获奖2
等级考试普通话水平测试二级甲等1
王明秀2017012001282017级统计学学科竞赛C类三等奖26良好  
学科竞赛D类其他奖项1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
社会实践社会实践与调研先进个人2
宋宇2017012001182017级统计学学科竞赛A类二等奖413优秀  
等级考试全国大学外语考试六级425分及以上2
等级考试全国大学外语四六级口语考试六级B级2
等级考试普通话水平测试二级甲等1
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛E类获奖1
学科竞赛E类获奖1
社会实践学校社团活动担任社团组织成员半年及以上并参与社团活动1
王红彩2017012001222017级统计学等级考试全国计算机等级考试二级二级110优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
社会实践志愿者服务满32学时1
王俪霏2017012001262017级统计学学科竞赛C类三等奖27良好  
学科竞赛D类其他1
学科竞赛E类三等奖1
学科竞赛E类三等奖1
社会实践志愿服务满32小时   1
等级考试普通话二级甲等   1
胡宇飞2017012001062017级统计学学科竞赛A类优秀奖212优秀  
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛E类优秀奖1
学科竞赛E类优秀奖1
学科竞赛D类其它奖项1
社会实践创业实践活动   1
志愿者服务满32小时   1
学科竞赛D类其它奖项1
颜丽2017012001322017级统计学学科竞赛D类一等奖29优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛C类三等奖2
等级考试全国计算机等级考试二级   1
学科竞赛D类其他奖项1
王凯蓉2017012001242017级统计学学科竞赛C类三等奖26良好  
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类其他奖项1
王沾展2017012001292017级统计学社会实践社会实践与调研先进个人24.5合格  
学术论文E类第二名1.5
实践活动创业实践活动满半年1
任芳慧2017012001152017级统计学等级考试全国计算机等级考试二级15良好  
等级考试普通话水平测试二甲1
社会实践志愿者服务满32小时1
学科竞赛D类其他1
社会实践创业实践活动半年1
李萧2017012001102017级统计学学科竞赛D类一等奖27良好  
学科竞赛D类优秀奖1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
社会实践创业实践活动半年1
等级考试普通话水平测试二级甲等1
季明东2017012001082017级统计学学科竞赛A类一等奖47良好  
学科竞赛A类二等奖3
李成霞2017012001092017级统计学社会实践创新创业活动半年16良好  
学科竞赛C类三等奖2
社会实践志愿者服务满32学时1
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛D类其他奖项1
于守谦2017012001332017级统计学社会实践创业实践活动满一年34合格  
社会实践学校社团活动担任社长1
王宝霞2017012001202017级统计学社会实践创业实践活动半年15良好  
等级考试全国计算机等级考试二级1
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛B类其他奖项2
王连杰2017012001272017级统计学社会实践创业实践活动满一年35良好  
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
马子云2017012001142017统计学等级考试全国计算机等级考试二级18优秀  
等级考试普通话水平考试二级甲等1
等级考试大学生外语考试六级425分及以上2
等级考试全国大学外语四六级口语考试C级1
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛D类优秀奖1
社会实践志愿者服务满32学时1
刘洁2017012001112017统计学等级考试全国计算机等级考试二级15良好  
等级考试普通话水平考试二级甲等1
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛E类获奖1
张哲2017012001392017统计学学科竞赛A类二等奖412优秀  
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类其他奖项1
社会实践志愿者服务公益活动满32学时1
石昕冉2017012001162017统计学等级考试全国计算机等级考试二级16良好  
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
社会实践志愿者服务活动满32学时1
社会实践创业实践活动半年1
麻慧敏2017012001132017统计学等级考试大学生外语考试六级425分及以上27良好  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛D类三等奖1
学科竞赛D 类其他奖项1
时雅美2017012001172017统计学学科竞赛A类二等奖414优秀  
学科竞赛D类一等奖2
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
社会实践志愿者服务活动满32学时1
等级考试全国计算机等级考试二级1
等级考试大学生外语考试六级425分及以上2
等级考试全国大学外语四六级口语考试C级1
张艳青2017012001372017统计学等级考试全国计算机等级考试二级18优秀  
社会实践志愿者服务活动满32学时1
社会实践学校社团活动担任社团组织成员半年及以上并参与社团活动1
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛C类优秀奖1
社会实践志愿者服务活动满32学时1
学科竞赛C类优秀奖1
宫惠倩2017150201072017统计学专利实用型新型专利   510优秀  
社会实践志愿者服务活动满32学时1
等级考试全国计算机等级考试二级1
社会实践学校社团活动担任社团组织成员半年及以上并参与社团活动1
社会实践创业实践活动不满一年,半年以上2
张雨2017012001382017级统计学社会实践创业实践活动不满一年,半年以上24合格  
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
社会实践创业实践活动半年1
周小会2017012001402017统计学学科竞赛C类一等奖411优秀  
学科竞赛C类一等奖4
学科竞赛C类三等奖2
社会实践志愿者服务活动满32学时1
单子溢2017012001022017级统计学社会实践志愿者服务活动满32学时14合格  
等级考试全国大学生英语六级考试425分以上2
等级考试普通话水平测试二级甲等1
郭灵芝2017070201052017统计学学科竞赛C类二等奖37良好  
学科竞赛D类二等奖1
学科竞赛B类优秀奖2
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
高玮茗2017151001082017统计学学科竞赛B类优秀奖25良好  
等级考试普通话水平测试二级甲等1
等级考试全国计算机等级考试二级二级1
社会实践创新实践活动半年1
段昊2017012001032017统计学社会实践省级优秀学生312优秀  
社会实践校级优秀学生2
社会实践校级优秀个人2
学科竞赛C类三等奖2
等级考试普通话水平测试二级甲等1
学科竞赛E类三等奖1
学科竞赛E类三等奖1
备注:本表一式两份,一份报创新创业学院备案,一份由学院存档。说明:总学分低于4学分总评成绩不合格,达到4学分的总评成绩为合格、5-7个学分的总评成绩为良好,7学分以上的总评成绩为优秀。
附件2:









临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表
学院(公章):   学院分管领导签字: 时间:   年  月  日
学生姓名性别学号专业年级申请项目项目级别获奖级别申请学分学分总分总评成绩备注
刘本清源2017011304162017级数学与应用数学学科竞赛C类三等奖212优秀  
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
创业实践活动营业执照获取营业执照一年以上3
杨金霞2017011304392017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等17良好  
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
职业资格与专业等级考试全国计算机考试二级1
创业实践活动拼多多店铺经营一年半3
范钰英2017011304062017级数学与应用数学创新创业训练计划项目省级结项优秀421优秀  
学科竞赛A类二等奖4
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛E类二等奖1
学科竞赛E类一等奖1
社会实践志愿者服务公益活动萤火虫助学计划支教半个月1
职业资格与专业等级考试全国大学外语考试六级478分2
职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级1
李函逊2017011304142017级数学与应用数学创业实践活动创业实践活动获取营业执照一年以上37良好  
学科竞赛A类优秀奖2
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
赵明虎2017011304442017级数学与应用数学创业实践活动创业实践活动获取营业执照一年以上35良好  
学科竞赛A类优秀奖2
西颜洁2017011304352017级数学与应用数学学科竞赛A类优秀奖29优秀  
创业实践活动营业执照获取营业执照1
社会实践社团活动担任社团成员半年以上并参加活动1
创业实践活动淘宝网店经营网店经营1
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
学院级竞赛学院十佳歌手季军1
丁松2017011304042017级数学与应用数学创业实践活动创业实践活动获取营业执照一年以上36良好  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
张志业2017011304432017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等17.5优秀  
文章专著作品发表文章两篇少于一千字1
学科竞赛A类三等奖3
创业实践活动营业执照营业执照半年之内1
社会实践社团活动担任社团成员半年以上并参加活动0.5
学科竞赛D类三等奖1
王昕宇2017011304302017级数学与应用数学创业实践活动营业执照营业执照半年之内14合格  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
刘俊硕2017011304192017级数学与应用数学创业实践活动创业实践活动获取营业执照一年以上34合格  
学科竞赛E类个人奖1
苗福康2017011304232017级数学与应用数学创业实践活动营业执照获取营业执照一年以上36良好  
职业资格与专业等级考试驾驶证C11
学科竞赛A类优秀奖2
王瀚颍2017011304252017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等15良好  
职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
朱励同2017011304462017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等14合格  
职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
崔永健2017011304032017级数学与应用数学创业实践活动营业执照不满一年半年以上26良好  
社会实践社团活动担任社团成员半年以上并参加活动1
学科竞赛E类三等奖1
学科竞赛A类优秀奖2
刘浩2017011304182017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等17良好  
创业实践活动营业执照营业执照半年之内1
学科竞赛A类优秀奖2
社会实践社团活动担任社团成员半年以上并参加活动1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
吴雯月2017011304342017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等111优秀  
职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
学科竞赛B类三等奖3
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
李容昊2017011304152017级数学与应用数学学科竞赛A类三等奖313.5优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类其它奖项1
学科竞赛D类其它1
学科竞赛D类其它1
文章专著作品发表文章两千字以上2
职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级1
等级考试全国大学生外语六级考试425分以上2
社会实践学校社团活动担任社团组织成员半年及以上并参与社团活动0.5
冯慧燕2017011304072017级数学与应用数学学科竞赛C类三等奖211优秀  
职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级1
职业资格与专业等级考试BEC商务英语初级1
创业实践活动营业执照半年以内1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
秦梦琦2017011304242017级数学与应用数学创业实践活动营业执照半年内16良好  
2017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试驾驶证c12
2017级数学与应用数学创业实践活动淘宝网店经营淘宝网店1
2017级数学与应用数学文章专著作品发表作品一篇两千字以上2
王金浩2017011304272017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级16良好  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
学科竞赛D类其他奖项1
王明慧2017011304282017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级15良好  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
郭晓晓2017011304112017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试驾驶证c1211优秀  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
学科竞赛C类三等奖2
创新创业训练计划项目省级结项优秀4
学科竞赛体育类比赛校级集体第1名1
社会实践志愿者服务公益活动临沂大学第一期先锋班培训结业1
许玉洁2017011304372017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等17良好  
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛A类优秀奖2
王艳2017011304322017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试驾驶证c1210优秀  
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
社会实践志愿者服务公益活动马拉松志愿者1
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛D类其他奖项1
学科竞赛C类三等奖2
徐疏桐2017011304362017级数学与应用数学学科竞赛A类优秀奖29优秀  
学科竞赛B类优秀奖2
学科竞赛E类二等奖1
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
社会实践志愿者服务公益活动马拉松志愿者1
张娜2017011304412017级数学与应用数学等级考试全国计算机等级考试二级18优秀  
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛A类优秀奖2
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
学科竞赛A类参赛奖2
刘雪2017011304202017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等16良好  
职业资格与等级考试全国计算机等级考试二级1
听讲学术报告企业家论坛、创业沙龙报告会心得报告会心得1
通识读书人文素养类书籍读后感读后感1
职业资格与等级考试驾驶证C12
闫鹏2017011304382017级数学与应用数学创业实践活动营业执照一年以上38优秀  
学科竞赛A类优秀奖2
职业资格与专业等级考试驾驶证c12
创业实践活动学校社团活动担任社团成员半年以上并参加活动1
伏建烨2017011304082017级数学与应用数学创业实践活动营业执照半年以下19优秀  
学科竞赛B类优秀奖2
学科竞赛B类优秀奖2
学科竞赛B类优秀奖2
学科竞赛B类优秀奖2
张珺怡2017011304402017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级110优秀  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛A类优秀奖2
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
王沙沙2017011304292017级数学与应用数学学科竞赛C类二等奖37良好  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
创业实践活动淘宝网店铺经营许可证半年以下1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
张欣瑜2017011304422017级数学与应用数学创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺14合格  
创业实践营业执照半年一下1
通时读书读书心得读书心得1
听讲学术报告企业家论坛、创业沙龙学习心得学习心得1
王英豪2017011304332017级数学与应用数学学科竞赛D类一等奖26良好  
学科竞赛E类一等奖1
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
高震2017011304092017级数学与应用数学学科竞赛B类优秀奖25良好  
创业实践活动营业执照半年之内1
创业实践活动淘宝店铺淘宝店铺1
学科竞赛D类其他奖项1
王嘉婕2017011304262017级数学与应用数学学科竞赛A类三等奖314优秀  
学科竞赛C类二等奖2
创新创业训练计划项目省级结项优秀4
等级考试全国计算机等级考试二级1
等级考试全国大学外语考试六级425分以上2
等级考试全国大学外语四六级口语考试C级1
等级考试普通话证书二级甲等1
王新苗2017011304312017级数学与应用数学学科竞赛C类二等奖37良好  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
创业实践活动淘宝网店铺经营许可证半年以下1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
赵新宇2017011304452017级数学与应用数学学科竞赛A类参赛奖211优秀  
学科竞赛C类三等奖2
等级考试英语六级口语考试C级1
文章专著作品发表文章1000字以上1
社会实践志愿者服务公益活动累计32学时1
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
学科竞赛E类二等奖1
等级考试普通话证书二级甲等1
马德禄2017011304212017级数学与应用数学学科竞赛省级二等奖35良好  
学科竞赛省级二等奖2
陈金旭2017011304012017级数学与应用数学学科竞赛D类一等奖27.5优秀  
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
创业实践活动营业执照半年一下1
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
学科竞赛E类一等奖1
创业实践活动学校社团活动一年0.5
陈文瑒2017011304022017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试驾驶证c124合格  
创业实践活动营业执照半年之内1
学科竞赛E类优秀奖1
韩冰2017011304122017级数学与应用数学学科竞赛A类优秀奖26良好  
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
创业实践活动淘宝店铺半年之内1
学科竞赛D类优秀奖1
学科竞赛D类优秀奖1
杜桂香2017011304052017级数学与应用数学学科竞赛A类三等奖37良好  
社会实践志愿服务公益活动省级优秀团队3
等级考试全国计算机等级考试二级1
胡亚男2017011304132017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级14合格  
职业资格与专业等级考试普通话二级甲等1
学科竞赛C类三等奖2
刘国庆2017011304172017级数学与应用数学职业资格与专业等级考试普通话二级甲等17良好  
职业资格与专业等级考试驾驶证C12
学科竞赛A类优秀奖2
学科竞赛A类优秀奖2
郭文婷2017011304102017级数学与应用数学学科竞赛A类二等奖423优秀  
学科竞赛A类三等奖3
学科竞赛C类三等奖2
学科竞赛D类二等奖1
学科竞赛E类一等奖1
学科竞赛E类二等奖1
学科竞赛E类三等奖1
学科竞赛体育类比赛校级比赛集体第一名1
职业资格与专业等级考试全国大学外语考试六级484分2
职业资格与专业等级考试全国大学外语六级口语考试B级2
职业资格与专业等级考试普通话证书二级甲等1
职业资格与专业等级考试全国计算机等级考试二级1
社会实践社会实践与调研升级优秀团队3